新县| 伊宁县| 乡城| 岳西| 阆中| 壶关| 灞桥| 灌南| 嘉黎| 虎林| 班玛| 八宿| 繁昌| 新泰| 宜章| 莒南| 如东| 肇州| 册亨| 大竹| 珙县| 抚远| 开封市| 抚顺县| 韩城| 乾安| 紫金| 禄丰| 贵港| 浠水| 安庆| 稷山| 革吉| 当涂| 乌马河| 西乡| 金华| 夏县| 福鼎| 修文| 东山| 方城| 大丰| 大悟| 夷陵| 贵港| 乐清| 江安| 齐河| 罗田| 色达| 武邑| 仲巴| 容城| 洮南| 哈巴河| 平潭| 延安| 海伦| 营口| 宁国| 海伦| 巴楚| 荥阳| 砀山| 扶沟| 苍溪| 长白| 桃江| 甘洛| 天等| 宜章| 东乡| 巴楚| 南江| 沧源| 措美| 加查| 博爱| 德钦| 唐海| 商城| 固安| 西峡| 永胜| 聊城| 日照| 北票| 和林格尔| 平阴| 宣威| 五华| 坊子| 镇康| 罗甸| 北戴河| 怀安| 嘉兴| 韶山| 中宁| 临城| 达县| 东台| 姜堰| 鹤壁| 南昌市| 潢川| 辉南| 衢江| 尚志| 宁河| 西昌| 河曲| 泰顺| 长葛| 华亭| 王益| 镇巴| 白银| 盐田| 丁青| 台湾| 定西| 勃利| 德格| 牟平| 贡觉| 弥渡| 海南| 东山| 临县| 高邮| 黑山| 华蓥| 漳县| 唐海| 庐山| 上甘岭| 河口| 商水| 安溪| 薛城| 道孚| 河曲| 桓仁| 东兰| 鸡东| 措美| 瓮安| 翁源| 承德县| 临桂| 闻喜| 丁青| 德清| 巴林左旗| 静海| 海南| 黄梅| 钓鱼岛| 永靖| 江源| 宁县| 穆棱| 中卫| 卓资| 石景山| 大庆| 弋阳| 阿拉尔| 潮安| 祁门| 昆明| 南涧| 松江| 让胡路| 云县| 合阳| 宁晋| 平南| 潍坊| 富县| 宣城| 井冈山| 武宁| 兴平| 霞浦| 广宗| 雄县| 江川| 内蒙古| 柏乡| 畹町| 张家口| 遵义县| 谢通门| 舟曲| 南浔| 萝北| 沁阳| 兴安| 宜阳| 廊坊| 安达| 永清| 奉贤| 资源| 永仁| 漳浦| 乳源| 莱山| 石嘴山| 绥宁| 会东| 平邑| 铜梁| 蒲城| 土默特右旗| 科尔沁左翼中旗| 丹阳| 阜南| 株洲市| 正阳| 城阳| 淄川| 阿克塞| 黄石| 射阳| 南阳| 盐边| 城口| 大通| 南通| 桓台| 林西| 定襄| 化隆| 九寨沟| 山西| 全南| 江都| 乳源| 修水| 定边| 道孚| 大石桥| 谢通门| 海城| 麻城| 达孜| 济南| 张家港| 建瓯| 江源| 泽库| 界首| 昌宁| 德格| 湖州| 兴县| 花垣| 乌海| 普格|

南沟泥河新闻网(sh09tm.ssckangl68.cn)

2019-05-27 22:30 来源:现代生活

  1953年1月起任人民解放军空军政治部主任、副政治委员兼政治部主任、政治委员,沈阳军区政治委员、顾问。同年11月淮海战役发起后,他与华东野战军代司令员兼代政治委员粟裕联名提出将南线国民党军主力抑留于徐州及其周围逐步歼灭的重要建议,为中央军委采纳,对扩大淮海战役规模,发展成为南线的战略决战起到了积极作用。

  到陕北后,任红1师副师长。1945年8月起任太岳纵队副司令员,晋冀鲁豫野战军第6纵队司令员。

  “文化大革命”中,受到林彪反革命集团的迫害。1950年组织指挥海南岛战役,以两个军的兵力乘木帆船进行大规模渡海登陆作战,突破并摧毁国民党军陆、海、空“立体防御”体系。

  1952年起任中共中央军委办公厅主任,国防部办公厅主任,中央军委副秘书长。抗日战争胜利后,曾任晋察冀军区冀东纵队第13旅副政治委员,晋察冀野战军第2纵队政治部主任、第6纵队政治委员,华北军区第68军政治委员、第20兵团政治部主任等职。

  1975年起任人民解放军总后勤部副部长、部长,中共中央军委委员、列席军委常委。积极支持邓小平进行全面整顿,发展国民经济。

  1953年赴苏联入伏罗希洛夫海军学院学习。1972年3月26日在北京病死。

  为贯彻中央军委关于一面生产、一面学习、一面作战的指示,在执行大生产任务的同时,还与炮兵团主要领导一起率领部队开展大练兵活动,组织各炮兵连进行单炮、观测器材的基础操作、射击和阵地指挥等训练,获得了生产、军事训练双丰收,炮兵团被誉为“屯田政策”的模范单位。8月兼任福建军区司令员,组织指挥部队清剿国民党残余武装和土匪。

  先后任文雅乡工会委员、县模范团大队长。新中国成立后,任第41军副军长、军长。

  1933年福建事变后,到蔡廷锴的第19路军参加反蒋活动,任第49师参谋处长、团长。1957年回国后,任解放军高等军事学院副政治委员兼政治部主任、政治委员,致力于军队院校教育事业。

  1936年5月后任红1军团政治部组织部调查统计科、组织科科长。1953年回国后,任中国人民解放军总后勤部第一副部长兼副政治委员。

  1930年入中国工农红军第5军随营学校学习,并转入中国共产党。是第四、五届全国政协委员。

   率部进军绥远和保卫古北口作战。1956年被选为中共第八届中央委员。

责编:
央视名栏

首播时间: 19:00         重播时间: 21:00
播出频道: CCTV-1 、CCTV-新闻

首播时间: 19:38      重播时间: 次日 03:45 、05:45
播出频道: CCTV-1 、CCTV-新闻

首播时间: 周一到周五 21:30-21:55
重播时间: 次日 01:30         独播频道: CCTV-新闻

首播时间:CCTV新闻 06:00—09:00 CCTV-1 06:00—08:30 播出频道: CCTV-新闻 CCTV-1

首播时间: 20:00—20:55        独播频道: CCTV-新闻

首播时间: 12:00-12:30
播出频道: CCTV-1 、CCTV-新闻

首播时间: 周日 12:35-12:55         独播频道: CCTV-新闻

首播时间: 周日 21:30-22:15
重播时间: 周一 0:15 、2:45 、4:15 、14:10
独播频道:CCTV-新闻

首播时间: 周一到周五 12:35—13:05
周六、周日 12:35—13:25     独播频道: CCTV-1

首播时间: 周六 21:30-22:15
重播时间:周日 00:15 02:15 05:10 14:10
独播频道: CCTV-新闻

西周各庄村 华坞 上海金山区吕巷镇 增圩村 高嘴镇
勤俭道保寿里 庄子乡 桂林一中 坡妹镇 新三园